Aktivitäten

1 - 100 von 16.642Seitengröße: 100
rss feed
Sortieren nach: Datum
  1. 2020
  2. Chawis Boonmee

    Manuel Woschank (Gastgeber), Helmut Zsifkovits (Gastgeber)
    10 Mai 202010 Jun 2020

    Aktivität: Aufnahme von GästenAufnahme von akademischen Gästen

  3. Kasemset Chompoonoot

    Manuel Woschank (Gastgeber), Helmut Zsifkovits (Gastgeber)
    10 Mai 202010 Jun 2020

    Aktivität: Aufnahme von GästenAufnahme von akademischen Gästen

  4. International Conference on Industrial Engineering and Operations Management (Veranstaltung)

    Manuel Woschank (Peer Reviewer)
    10 Mär 202012 Mär 2020

    Aktivität: Begutachtung von Publikationen und HerausgebertätigkeitenTätigkeit als Peer Reviewer

  5. SME4.0 Annual Meeting 2020

    Manuel Woschank (Teilnehmer/-in), Helmut Zsifkovits (Teilnehmer/-in), Stefan Strobich (Teilnehmer/-in), Chiara Raith (Teilnehmer/-in)
    19 Feb 202020 Feb 2020

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungKonferenzteilnahme

  6. Technical University of Kosice, Faculty of Manufacturing Technologies

    Manuel Woschank (Gastforscher)
    3 Feb 202020 Feb 2020

    Aktivität: Besuch einer externen EinrichtungBesuch einer externen akademischen Einrichtung

  7. Research Seminar 2020 - TU Graz: "Workshop on Research methods with focus on Sustainability"

    Manuel Woschank (Teilnehmer/-in), Chiara Raith (Teilnehmer/-in)
    30 Jan 202031 Jan 2020

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungTeilnahme an Workshop, Seminar, Lehrgang

  8. 2019
  9. Verteidigung der Dissertation von Marie Levebvre

    Frank Melcher (Redner/-in)
    5 Dez 2019

    Aktivität: SonstigeExternes akademisches Engagement - Vortrag auf Einladung (auch auf Konferenzen)

  10. Research Seminar 2019 - TU Graz: "Idee - Entwurf - Gestaltung: Der (schwierige) Weg zum (technisch) Neuen"

    Manuel Woschank (Teilnehmer/-in)
    4 Dez 20195 Dez 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungTeilnahme an Workshop, Seminar, Lehrgang

  11. Institute of Inorganic Chemistry, Slovak Academy of Sciences

    Christina Atzenhofer (Gastforscher)
    3 Dez 20195 Dez 2019

    Aktivität: Besuch einer externen EinrichtungBesuch einer externen akademischen Einrichtung

  12. Sofija Kristele

    Manuel Woschank (Gastgeber), Helmut Zsifkovits (Gastgeber)
    2 Dez 20196 Dez 2019

    Aktivität: Aufnahme von GästenAufnahme von akademischen Gästen

  13. ATC² - Austrian Tunnel Competence Center

    Thomas Marcher (Organisator/-in), Robert Galler (Organisator/-in)
    29 Nov 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungKonferenzteilnahme

  14. Deutsches Elektronen-Synchrotron DESY

    Michael Meindlhumer (Gastforscher)
    28 Nov 20194 Dez 2019

    Aktivität: Besuch einer externen EinrichtungBesuch einer externen akademischen Einrichtung

  15. International journal of coal geology (Fachzeitschrift)

    Gerd Rantitsch (Peer Reviewer)
    28 Nov 2019

    Aktivität: Begutachtung von Publikationen und HerausgebertätigkeitenTätigkeit als Peer Reviewer

  16. Präsentation des SBMI Projektes

    Matthias Greiml (Redner)
    28 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMitwirkung als Gastredner/-in

  17. Rigorosum

    Helmut Zsifkovits (Prüfer)
    27 Nov 2019

    Aktivität: Prüfung

  18. Assessing the Capabilities of the FlashDSC2+ in the Context of Heat Capacity Measurements.

    Cameron Quick (Redner)
    25 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMitwirkung als Gastredner/-in

  19. ICCS&T 2019-International Conference on Coal Science & Technology

    Sanja Vranjes-Wessely (Gastredner/-in)
    24 Nov 201926 Nov 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungKonferenzteilnahme

  20. Nanoporous carbon-based materials for hydrogen storage

    Christian Mitterer (Redner), Nikolaos Kostoglou (Beitragende/r), Claus Rebholz (Redner)
    21 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMitwirkung als Gastredner/-in

  21. Flow Visualization of Rubber Compounds

    Evan Mitsoulis (Redner), Sebastian Stieger (Beitragende/r), Kerschbaumer Roman Christopher (Beitragende/r), Walter Friesenbichler (Beitragende/r)
    20 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  22. Geochemistry, mineralogy and economic aspects of the PGE

    Federica Zaccarini (Eröffnungsredner)
    20 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMitwirkung als Gastredner/-in

  23. Nutrient recovery on waste water treatment plantsto produce sustainable fertilizers

    Markus Ellersdorfer (Redner/-in)
    20 Nov 2019

    Aktivität: SonstigeExternes akademisches Engagement - Vortrag auf Einladung (auch auf Konferenzen)

  24. Messtechnische Rückführung und Messunsicherheit

    Eva Gerold (Teilnehmer/-in), Carmen Schlager (Teilnehmer/-in)
    19 Nov 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungTeilnahme an Workshop, Seminar, Lehrgang

  25. International Conference on Polygeneration Strategies ICPS 2019

    Philipp Wolf-Zöllner (Redner/-in)
    18 Nov 201919 Nov 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungKonferenzteilnahme

  26. New dimensions of chemical imaging through multi-method combinations: sensitive, selective, spatially and temporally resolved

    Johanna Irrgeher (Redner), Jhanis J. Gonzales (Beitragende/r), Christoph Höfer (Beitragende/r), Markus Puschenreiter (Beitragende/r), Christina Roschitz (Beitragende/r), Jakob Santner (Beitragende/r), Stefan Wagner (Beitragende/r), Walter W. Wenzel (Beitragende/r), Thomas Prohaska (Beitragende/r)
    18 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMitwirkung als Gastredner/-in

  27. Mineralogy meets medicine

    Reinhard Moser (Redner), Reinhold Kerlb (Beitragende/r), Thomas Alber (Beitragende/r), Rudolf Schrittwieser (Beitragende/r), Federica Zaccarini (Beitragende/r)
    17 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  28. Tsikourasite, Mo3Ni2P1+x (x < 0.25), a rare phosphide from the Agios Stefanos chromium mine, Othrys ophiolite, Greece

    Federica Zaccarini (Redner), Luca Bindi (Beitragende/r), Elena Ifandi (Beitragende/r), Tassos Grammatikopoulos (Beitragende/r), Chris J. Stanley (Beitragende/r), Giorgio Garuti (Beitragende/r), Daniela Mauro (Beitragende/r)
    17 Nov 201920 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  29. Disk cutter force measurement, face monitoring and real time analysis of excavated materials in TBM tunnelling

    Robert Galler (Redner)
    15 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  30. A3PS Conference Eco Mobility 2019

    Sarah Laura Eisbacher (Teilnehmer/-in)
    14 Nov 201915 Nov 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungKonferenzteilnahme

  31. Keynote Session 1

    Robert Galler (Redner), Anna Crockford (Redner)
    14 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  32. 4th Workshop on Thermo-Mechanical Fatigue

    Benjamin Seisenbacher (Redner/-in)
    13 Nov 201915 Nov 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungTeilnahme an Workshop, Seminar, Lehrgang

  33. Nutzung industrieller Niedertemperatur-Abwärme aus der Molkerei NÖM

    Andreas Hammer (Redner)
    12 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  34. 26.Techno-Ökonomie-Kolloquium

    Helmut Zsifkovits (Sitzungsleiter/-in), Manuel Woschank (Teilnehmer/-in), Chiara Raith (Teilnehmer/-in), Stefan Strobich (Redner/-in)
    11 Nov 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungKonferenzteilnahme

  35. Logistik und Bestandsmanagement

    Manuel Woschank (Redner)
    11 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  36. Holistische Beurteilung von Einflussgrößen auf das Sprengergebnis

    Thomas Seidl (Redner), Philipp Hartlieb (Redner), Peter Schimek (Redner)
    8 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  37. 16. Steirischer Logistik Tag + Automotive Day

    Helmut Zsifkovits (Organisator/-in), Manuel Woschank (Teilnehmer/-in), Chiara Raith (Teilnehmer/-in), Daniel Steinwiedder (Teilnehmer/-in), Stefan Strobich (Teilnehmer/-in)
    7 Nov 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungKonferenzteilnahme

  38. 50. Internationale Tagung für Sprengtechnik 2019

    Thomas Seidl (Redner/-in)
    7 Nov 20198 Nov 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungKonferenzteilnahme

  39. Herkunftsbestimmung von Kürbiskernen und Kürbiskernölen mittels Elementspurenfingerprinting

    Donata Bandoniene (Redner)
    7 Nov 20198 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  40. Tunnellogistik Neu Denken

    Robert Galler (Redner)
    7 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  41. Zentrum am Berg - aktueller Stand der Arbeiten

    Robert Galler (Redner)
    7 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  42. Age-hardening of Al-Mg alloys with additions of Zn, Cu and Ag

    Lukas Stemper (Redner), Matheus Tunes (Beitragende/r), Paul Oberhauser (Beitragende/r), Peter Uggowitzer (Beitragende/r), Stefan Pogatscher (Beitragende/r)
    6 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMitwirkung als Gastredner/-in

  43. Effect of thermal treatments on Sn-alloyed Al-Mg-Si alloys

    Florian Schmid (Redner)
    6 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  44. Microstructure and texture evolution in laboratory scaled production of aluminum sheets

    Jakob Grasserbauer (Redner)
    6 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  45. Microstructure and texture evolution upon cryogenic forming of aluminum alloys

    Irmgard Weißensteiner (Redner)
    6 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  46. Einführung in den Themenblock

    Martin Wellacher (Redner)
    5 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  47. Industrial by-products - potential substitution for primary resources?

    Walter Schatzmann (Redner)
    5 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  48. Institute of Inorganic Chemistry, Slovak Academy of Sciences

    Christina Atzenhofer (Gastforscher)
    5 Nov 20198 Nov 2019

    Aktivität: Besuch einer externen EinrichtungBesuch einer externen akademischen Einrichtung

  49. Introduction to pyro-metallurgy

    Walter Schatzmann (Redner)
    5 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  50. LightMAT 2019

    Irmgard Weißensteiner (Gastredner/-in)
    5 Nov 20197 Nov 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungKonferenzteilnahme

  51. LightMAT 2019

    Lukas Stemper (Teilnehmer/-in)
    5 Nov 20197 Nov 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungKonferenzteilnahme

  52. LightMAT 2019

    Jakob Grasserbauer (Gastredner/-in)
    5 Nov 20197 Nov 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungKonferenzteilnahme

  53. LightMAT 2019

    Florian Schmid (Teilnehmer/-in)
    5 Nov 20197 Nov 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungKonferenzteilnahme

  54. University of Sydney

    Ronald Schnitzer (Gastforscher)
    5 Nov 20198 Nov 2019

    Aktivität: Besuch einer externen EinrichtungBesuch einer externen akademischen Einrichtung

  55. Budapest University of Technology and Economics

    Yannick Blößl (Gastforscher)
    4 Nov 201915 Nov 2019

    Aktivität: Besuch einer externen EinrichtungBesuch einer externen akademischen Einrichtung

  56. Characterization of light metal alloys during additive manufacturing via fast scanning calorimetry

    Cameron Quick (Redner)
    4 Nov 20197 Nov 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  57. Rui GUAN

    Andreas Ludwig (Gastgeber)
    4 Nov 201931 Okt 2021

    Aktivität: Aufnahme von GästenAufnahme von akademischen Gästen

  58. Metals : open access journal (Fachzeitschrift)

    Andreas Cziegler (Peer Reviewer)
    Nov 2019

    Aktivität: Begutachtung von Publikationen und HerausgebertätigkeitenTätigkeit als Peer Reviewer

  59. International journal of coal geology (Fachzeitschrift)

    Gerd Rantitsch (Peer Reviewer)
    30 Okt 2019

    Aktivität: Begutachtung von Publikationen und HerausgebertätigkeitenTätigkeit als Peer Reviewer

  60. Klassenübergreifendes Legierungsdesign - INTERMIXING

    Lukas Stemper (Redner)
    30 Okt 201931 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  61. Optimierung von Al-Mg-Si-Legierungen

    Florian Schmid (Redner)
    30 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMitwirkung als Gastredner/-in

  62. Rebound Characteristics of Complex Particle Geometries

    Paul Pircher (Redner), Eric Fimbinger (Beitragende/r)
    30 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  63. Metals : open access journal (Fachzeitschrift)

    Johann Mogeritsch (Peer Reviewer)
    28 Okt 2019

    Aktivität: Begutachtung von Publikationen und HerausgebertätigkeitenTätigkeit als Peer Reviewer

  64. Comparison of two dross press systems in the aluminum recycling industry

    Stefan Wibner (Redner)
    26 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  65. Optimization of a leaching process for pulverized metal-containing residues

    Eva Gerold (Redner), Dominik Hofer (Redner), Stefan Wibner (Redner)
    26 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  66. Slag basicity variation at block smelting for the recycling of tantalum

    Dominik Hofer (Redner)
    26 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  67. University of Sydney

    Christina Hofer (Gastforscher)
    25 Okt 201910 Nov 2019

    Aktivität: Besuch einer externen EinrichtungBesuch einer externen akademischen Einrichtung

  68. Aktuelle Forschungsarbeiten zur Wasserstoffversprödung

    Gregor Karl Mori (Redner)
    24 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  69. Mürzverband - Bio Kunststoffe (K)EIN steirischer Weg

    Martin Wellacher (Redner), Andreas Zöscher (Redner)
    24 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  70. New insights into surface modifications on cathode during cathodic arc deposition

    Mehran Golizadeh Najafabadi (Redner), André Anders (Beitragende/r), Francisca Mendez Martin (Beitragende/r), Szilárd Kolozsvári (Beitragende/r), Robert Franz (Beitragende/r)
    24 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMitwirkung als Gastredner/-in

  71. Thermal stability of MoNbTaVW high entropy alloys thin films deposited by cathodic arc

    Ao Xia (Beitragende/r), Robert Franz (Redner)
    24 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMitwirkung als Gastredner/-in

  72. SIPS 2019 - Sustainable Industrial Processing Summit and Exhibition

    Dominik Hofer (Redner/-in), Stefan Wibner (Redner/-in), Eva Gerold (Redner/-in), Stefan Steinlechner (Gastredner/-in), Jürgen Antrekowitsch (Gastredner/-in)
    23 Okt 201926 Okt 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungKonferenzteilnahme

  73. Schäden durch Wasserstoffversprödung, Spannungsrisskorrosion und Schwingungsrisskorrosion

    Gregor Karl Mori (Redner)
    23 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  74. An overview of the current situation in raw materials education worldwide

    Philipp Hartlieb (Redner)
    22 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  75. Reunion International Intermin: Las Habilidades necesarias en el sector minero des sieglo XXI

    Philipp Hartlieb (Gastredner/-in)
    22 Okt 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungTeilnahme an Workshop, Seminar, Lehrgang

  76. Escuela Superior Polytecnica de Litoral (ESPOL)

    Philipp Hartlieb (Gastforscher)
    21 Okt 201929 Okt 2019

    Aktivität: Besuch einer externen EinrichtungBesuch einer externen akademischen Einrichtung

  77. Energy dissipation by microcracking of plywood structures

    Hajar Razi (Redner), Jozef Predan (Beitragende/r), Franz-Dieter Fischer (Beitragende/r), Otmar Kolednik (Beitragende/r), Peter Fratzl (Beitragende/r)
    20 Okt 201925 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  78. Enriched stable isotope spikes as tracers in medical and clinical applications

    Johanna Irrgeher (Redner)
    17 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  79. Journal of geochemical exploration (Fachzeitschrift)

    Gerd Rantitsch (Peer Reviewer)
    16 Okt 2019

    Aktivität: Begutachtung von Publikationen und HerausgebertätigkeitenTätigkeit als Peer Reviewer

  80. CERA Project Meeting

    Frank Melcher (Gastredner/-in)
    15 Okt 201916 Okt 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungTeilnahme an Workshop, Seminar, Lehrgang

  81. Grain size dependent Distribution of Contaminants in Coarse-shredded Commercial Waste

    Sandra Antonia Viczek (Redner)
    15 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  82. NAFEMS European Conference on Simulation Based Optimisation

    Margit Christa Lang (Redner/-in)
    15 Okt 201916 Okt 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungKonferenzteilnahme

  83. ComForEn

    Matthias Greiml (Teilnehmer/-in), Anna Traupmann (Teilnehmer/-in), Bernd Thormann (Teilnehmer/-in)
    14 Okt 201915 Okt 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungKonferenzteilnahme

  84. High-Resolution Characterization of Intermetallic TiAl-Alloy Powder for Additive Manufacturing

    David Wimler (Redner), Christoph Gammer (Beitragende/r), Jürgen Eckert (Beitragende/r), Francisca Mendez Martin (Beitragende/r), Janny Lindemann (Beitragende/r), Helmut Clemens (Beitragende/r), Svea Mayer (Beitragende/r)
    14 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMitwirkung als Gastredner/-in

  85. International journal of coal geology (Fachzeitschrift)

    Gerd Rantitsch (Peer Reviewer)
    14 Okt 2019

    Aktivität: Begutachtung von Publikationen und HerausgebertätigkeitenTätigkeit als Peer Reviewer

  86. Sicherheit kritischer Infrastruktur

    Robert Galler (Redner)
    14 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMitwirkung als Gastredner/-in

  87. Production of Spherical Particles – Theory and Practice

    Martin Dopler (Redner)
    13 Okt 201916 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  88. International journal of coal geology (Fachzeitschrift)

    Gerd Rantitsch (Peer Reviewer)
    11 Okt 2019

    Aktivität: Begutachtung von Publikationen und HerausgebertätigkeitenTätigkeit als Peer Reviewer

  89. 68. Geomechanik Kolloquium 2019

    Tobias Schachinger (Redner/-in), Florian Arbeiter (Redner/-in), Stefanie Eichinger (Teilnehmer/-in), Florian Saliger (Teilnehmer/-in)
    10 Okt 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungKonferenzteilnahme

  90. 68. Geomechanik Kolloquium 2019

    Robert Galler (Vorsitzende/r), Günther Meschke (Vorsitzende/r)
    10 Okt 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungKonferenzteilnahme

  91. Alternative fragmentation concepts for possible space mining applications

    Philipp Hartlieb (Redner)
    10 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  92. Critical trace elements in base metal sulfide ores of the Eastern Alps

    Frank Melcher (Redner)
    10 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  93. Mining Space Summit

    Philipp Hartlieb (Teilnehmer/-in), Peter Moser (Teilnehmer/-in)
    9 Okt 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungTeilnahme an Workshop, Seminar, Lehrgang

  94. Space Resources Week

    Philipp Hartlieb (Gastredner/-in)
    9 Okt 201911 Okt 2019

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungKonferenzteilnahme

  95. Automized Face Monitoring in TBM-Tunneling

    Robert Wenighofer (Redner)
    8 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  96. Energieeffizienz und DSM in der Stahlproduktion durch den Einsatz von Oxyfuel- und CCU-Technologie

    Thomas Kienberger (Gastredner)
    8 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMitwirkung als Gastredner/-in

  97. Masterprüfung Industrielogistik

    Paul O'Leary (Prüfer)
    8 Okt 2019

    Aktivität: Prüfung

  98. Recovery of critical metals from industrial waste waters

    Daniel Vollprecht (Redner), Klaus Philipp Sedlazeck (Redner), Katharina Plessl (Redner), Wolfgang Öfner (Redner), Christian Weiß (Redner), Peter Müller (Redner), Robert Mischitz (Redner), Tobias Olbrich (Redner), Michael Schlömann (Redner), Simone Schopf (Redner), Gero Frisch (Redner), Roland Pomberger (Redner)
    7 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  99. HyFlow – A Modelling and Simulation Tool for Hybrid Grids

    Matthias Greiml (Redner)
    4 Okt 2019

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

Vorherige 1 2 3 4 5 6 7 8 ...167 Nächste