Laura Feiner

(Ehemalig)

Sortieren nach: Datum

Aktivitäten

  1. 2022
  2. Determination of technology-critical elements in plants from urban green infrastructure by ICP-MS/MS

    Simone Trimmel (Redner), Johanna Irrgeher (Beitragende/r), Thomas Prohaska (Beitragende/r), Shaun Lancaster (Beitragende/r), Nagi Lashin (Beitragende/r), Laura Feiner (Beitragende/r), Maria Feiner (Beitragende/r), Thomas Meisel (Beitragende/r), Philipp Spörl (Beitragende/r), Daniela Haluza (Beitragende/r), Ulrike Pitha (Beitragende/r) & Dominik Wiedenhofer (Beitragende/r)

    10 Jun 2022

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation

  3. 2021
  4. MINT@Leoben

    Markus Orthaber (Organisator/-in), Markus Orthaber (Redner/-in), Johanna Irrgeher (Organisator/-in), Thomas Antretter (Mitwirkende), Oskar Paris (Mitwirkende), Jörg Thuswaldner (Mitwirkende), Peter Auer (Mitwirkende), Thomas Prohaska (Mitwirkende), Andreas Wohlfahrt (Redner/-in), Anna Paulik (Redner/-in), Bernd Loder (Redner/-in), Christoph Scherounigg (Redner/-in), Gregor Karl Mori (Redner/-in), Jacqueline Deutsch (Redner/-in), Johanna Byloff (Redner/-in), Katharina Zeilinger (Redner/-in), Laura Feiner (Redner/-in), Maria Feiner (Redner/-in), Manuel Löffler (Redner/-in), Marcel Ruetz (Redner/-in), Maria Reitgruber (Redner/-in), Marina Auer (Redner/-in), Mathias Truschner (Redner/-in), Nagi Lashin (Redner/-in), Rainer Lechner (Mitwirkende), Tabea Ulm (Redner/-in), Thomas Meisel (Redner/-in), Tobias Prötsch (Redner/-in) & Wolfgang Flachberger (Redner/-in)

    28 Jun 20218 Jul 2021

    Aktivität: SonstigeÖffentliches Engagement - Öffentliche Vorlesung/Diskussion/Seminar

  5. ASAC JunganalytikerInnenforum

    Simone Trimmel (Redner/-in), Johanna Irrgeher (Redner/-in), Thomas Prohaska (Redner/-in), Nagi Lashin (Redner/-in), Laura Feiner (Gastredner/-in), Maria Feiner (Gastredner/-in), Philipp Spörl (Redner/-in) & Ulrike Pitha (Redner/-in)

    12 Jun 2021

    Aktivität: Teilnahme an oder Organisation einer VeranstaltungKonferenzteilnahme

  6. Development of ICP-CRC-MS based methods for TCE-analysis in plants

    Simone Trimmel (Redner), Nagi Lashin (Beitragende/r), Laura Feiner (Beitragende/r), Maria Feiner (Beitragende/r), Philipp Spörl (Beitragende/r), Ulrike Pitha (Beitragende/r), Thomas Prohaska (Beitragende/r) & Johanna Irrgeher (Beitragende/r)

    12 Jun 2021

    Aktivität: Gespräch oder VortragMündliche Präsentation